Артём Давыдов

В каком городе лучше жить пенсионерам. Подскажите российский город для спокойной старости.

Сами мы с Дальнего Востока. Уехали год назад в деревню Новгородской области, а родители выходят на пенсию и не хотят оставаться там, но и к нам не собираются.
Им нужен городской комфорт со всем спектром провинциальных удобств: доступное транспортное сообщение со столичным регионом, Санкт-Петербургом и странами Европы. Чтобы с минимумом пересадок можно было поездить по стране и отдохнуть заграницей. У них сложилась традиция - каждую осень посещать одну новую страну.
Из обязательного - хороший климат и не слишком урбанистический и загрязненный пейзаж, наличие скверов, набережной, парков, ботанических садов, оранжерей в городе только приветствуется. Желательно наличие возможности приобрести дачу в пригороде.
Важно: низкая стоимость проживания и доступность жилья.

Может, вспомните подобный городок в центральном регионе страны? Тверская, Новгородская, Псковская, Смоленская области в приоритете.

Константин Носачев

А может лучше в деревню

Ма
Марина

лучше всего жить в америке однозначно.

Anatoliy A.с

Челябинск

Ди
Дима

В городе.. . не знаю, по моему нигде. С такими законами и отношением правительства к населению...

Радик Нагимов

В городе лучше не жить, в старости.

Роман Киселев

Ориентируйтесь на домик в районном центре в живописном месте: чистый лес (желательно хвойный) , чистые водоемы, больничный комплекс, хорошая связь с областным центром, спокойные соседи. Такие поселки городского типа есть, например, во Владимирской, Ярославской области.

Виталий Харламов

Если средства позволяют, купите себе жилье в Болгарии, оно стоит там не так уж и дорого, пенсионерам-иностранцам дают ВНЖ, но для этого, помимо покупки недвижимости, нужно будет еще перевести свою пенсию в один из болгарских банков. Жизнь там спокойная, недорогая, работа вам не нужна, проведете старость в тепле, у моря.

Николай Спичак

Краснодарский край.

Светлана Дейлова

Соглашусь, Краснодарский Край. Почитайте о Горячем Ключе. Райская жизнь для пенсионера.