Екатерина

можно ли бегать после удаления грыжи позвоночьника

Павел Заколюкин

Через пол года минимум

Наджибулло Лутфиллоев

Нет, лучше не бегать. Ибо межпозвонковый диск разрушен остеохондрозом. Межпозвонковый диск после операции как был разрушенный остеохондрозом, так и остался. То есть здоровее от операции он не стал. Удалено выпячивание межпозвонкового диска и оно не давит на нерв и окружающие ткани. Так, что нагрузки должны быть у Вас ограничены пожизненно, тем более бегать, когда идёт вртикальная нагрузка на межпозвонковые диски. Так, что отбегался дружище.

Св
Светлана

Так, что отбегался дружище. (с)
Ничего подобного.

Вам нужно после операции в течении года не давать ударных нагрузок по заживающему диску)) )

После этого потихонечку можно и побегать)))) )

У олимпийского чемпиона Евгений Плющенко МНОГО ГРЫЖ удалено - и ничего - жив ))))

Не слушайте пургу. Но не забывайте о 1 годе реабилитации, закачке спины, постоянном тренажерном зале и спец. упражнениях. ВОт это у вас пожизненно. Но разве это плохо:)?

Владислав

Бегать действительно нельзя. Советую заняться скандинавской ходьбой. Она поможет вам в реабилитации. О скандинавской ходьбе можно почитать на сайте здоровье-мужчины. ру (набираете на латыни) . Не пожалеете. Там много полезной информации для мужчин. Женщины тоже найдут интересную для себя информацию.

Николай Спичак

Интервью с Игорем Михайловичем Даниловым - автором метода вертеброревитологии по лечению без операции таких сложных заболеваний позвоночника, как протрузии, грыжи диска, в том числе секвестрированные грыжи диска. Метод эффективен в самых сложных ситуациях -- рецидивах грыжи межпозвонкового диска после нескольких хирургических операций. Лечебный эффект достигается снижением постоянной нагрузки на дегенерирующий межпозвонковый диск (в идеале на 37%) для его самостоятельного восстановления (активного репаративного ответа) .

Метод уникален и не имеет на сегодняшний день аналогов в мире. Он позволяет не только вылечить следствие -- грыжу диска, но и устранить саму причину её возникновения -- нарушение биомеханики позвоночника. За многолетнюю практику в киевской клинике доктора Данилова нашли исцеление тысячи благодарных пациентов. Все результаты документально подтверждены снимками МРТ, то есть ДО и ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ. Описан и подтверждён снимками МРТ беспрецедентный случай полного восстановления диска, ранее удалённого во время операции.

На сегодняшний день вертеброревитология является САМЫМ ЭФФЕКТИВНЫМ МЕТОДОМ УСТРАНЕНИЯ ГРЫЖИ ДИСКА БЕЗ ОПЕРАЦИИ, с подтверждением результатов лечения снимками МРТ и дальнейшим отслеживанием в течение нескольких лет объективных (как ближних, так и отдалённых) результатов лечения.

Клиника вертеброревитологии И. М. Данилова находится в Киеве (Украина) .

Подробнее о методе вертеброревитологии и результатах лечения заблеваний позвоночника читайте в книге И. М. Данилова «Остеохондроз для профессионального пациента»

Сайт клиники: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]ССылка на видео Ютюб

Firdavs Muhiddinov

если прошло больше года после операции можно бегать или нет?