Кристина Остроух

Зачем ставят бытовые спутниковые тарелки?

Ведь они не выполняют никаких функций.... антенна перед тарелкой прекрасно работает самостоятельно.

Елена Селиверова

тупость правит миром

Николай Коженцев

понятно, что облучатель и сам может поймать сигнал, но тогда, какая чувствительность должна быть? да точность наведения.. . 8-( )

Андрей Журавлев

При вещании в нашем городе 11-ти каналов ну очень сомнительного качества (что у телевизора даже крышу рвёт от усердия привести их изображение к удобоваримому) , со спутника я принимаю порядка 40 в хорошем качестве, а 11 даже в HD. Или я не так понял вопрос?...

Максим Солонин

это ваши личные "умозаключения"? или...? источник укажите.. .

как вы выразились "антенна" перед тарелкой, это всего лишь конвертер и малошумящий усилитель.
для DVB-T2, вроде бы его одного должно хватать. слышал про такие эксперименты.

но для приема сигналов с передатчика, установленного на дистанции порядка 40000 км, нужен рефлектор - "зеркало", которое бы "собирало на определенной площади" и "фокусировало сигнал" на конвертер.