Аня

за какое самое большое время можно подать заявление в ЗАГС ?

за какое самое большое время можно подать заявление в ЗАГС? например, можно ли подать за год до желаемой даты?

Алексей Силаев

у нас в городе за месяц

Игорь Крылов

в воронеже - полгода

Slavik Foros

в любом случае если денег дать, все можно.

Чынгыз Маматов

И у нас в городе за месяц. Ни раньше, ни позже (раньше если по беременности).

Екатерина Николаева

ПО закону, насколько мне известно, этот срок два месяца. В некоторых ЗАГСах - он больше (например в больших городах - там очереди большие, или еще по каким причинам) , иногда меньше. Но большинство придерживается законодательному сроку в два месяца

Alex Klyuykov

Максимум мне кажется 2,5 - 3 месяца. Мы пришли в ЗАГС в начале сентября, предложили на октябрь, мы попросили подальше. Максимально нам дали 17 ноября, либо сказали приходите позже и записывайтесь на другую дату.

Александр Герасимов

в Москве за 2 месяца

Юрий Сапрыкин

В Саратове за 5 недель. Ни раньше, ни позже.

Ольга Юрова

в питере друзья в январе подавали на 4 августа.

Ekaterina Puryasova

в москве 2 месяца