Юрий Петрушин

Вопрос о спорт питании

гейнер и протеин.
Какая между ними разница?
прот и гейнер и то и то всё на массу.
если протеин покупать он же дешевле.
а гейнер дороже.
дык что лучше купить ?
и почему ещё иногда советую гейнер?

Василий Васьнев

Гейнер содержит большое количество углеводов, поэтому служит для быстрого набора общей массы, а протеины восполняют дефицит белков в организме для быстрого роста мышечной массы. Если вы худой, то лучше гейнер, а если нормального телосложения, то лучше протеины, а если склонны к полноте, гейнер вообще противопоказан.

Юрий Арсеньев

если в кратце то протеин ето белок он увеличивает мышечную масу... а гейнер увеличевает как мышечную так и жировую масу.... обычно его пют очень худые или кому над просто набрать вес