Маруська *******

Как стать вновь чистой, светлой, как ребенок? Как, если уже за 15 лет совершил немеренно грехов?

Каждый день все давит, как будто я погрязла в этой грязи, в грехах, как вернуть и очистить душу? Можно без шуток, пожалуйста, я прошу совета.

Александр Балаев

Начни с прощения. Прости себя за свои ошибки и других. Почувствуй в себе, что тебе НРАВИТСЯ ЖИТЬ! И ЛЮБИ! Люби Бога, Землю, природу, людей, животных! Мы все не идеальны).

Анна Зверева

Честно. Понятия не имею. Сама много грешу, но думаю совсем чистой и невинной стать не получиться, но заслужить прощение бога можно искренним раскаянием.

Егор Трушкин

Что за глупости. Где ты видела чистых и светлых "ребенков""? Чем ребенок младше, тем он более эгоистичный, истеричный, жадный, скандальный, неряшливый и пр. По мере взросления ребенок учится добру и умению себя вести.
Надо думать не о грехах, большинство которых - плод твоего воображения, а о развитии и совершенствовании - короче, как говорили раньше, о светлом будущем. Поддерживай и развивай добрые отношения с близкими людьми, каждый день узнавай новое, займись спортом и каким-нибудь видом искусства, заведи щенка, наконец. Сделай выводы из своих ошибок и не зацикливайся на них, без ошибок прожить еще никому не удавалось. Что можно - исправь, чего нельзя исправить - сделай выводы на будущее. Впереди у тебя целая жизнь, и ты все успеешь.

Юл
Юлия

Бывает.. .
Зайди сюда: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], а можно прямо у хозяйки сайта спросить.
Спросите, она ответит.

Давид Санадзе

ты еще ребенок. отбрось все глупости и вернись в детство. Вспомни. что тебя радовало и будь счастлива. все в твоих руках.