Александр Корташов

есть ли у человека судьба? и продолжительность жизни предначертана или зависит от человека ?

если нет судьбы то как тогда прошлое смотрят с точностью до 90
%

Александр Мизерник

да есть и он может менять ее

Анна

Всё зависит от человека. Нельзя предсказать даже то, что будет завтра. К примеру, если мне скажут, что я завтра пойду на Юг, я могу нарочно пойти на Север, встретить/не встретить какого-либо человека, который изменить всю мою жизнь или я его и т. д. Это как дорога, где каждое ответвление имеет ещё одно.

Светуська Пушистик

Продолжительность жизни может меняться в течении жизни.
Пример:
Ты должен в течении жизни проделать путь от Москвы до Киева и неважно как ты будешь туда добираться - объездив всю Россию, попав на Украину, объездив её всю, а уже в конце попал в Киев - это одна картина и продолжительность жизни (предположим 90 лет)
Если же ты вместо того, чтобы ехать в Украину, полетел в Америку, то твой жизненный путь заканчивается, потому что тебе надо было в Киев.
Другими словами, если ты живешь в гармонии с собой и природой, то живешь долго.
Если это женщина, но твой путь закончен (прошла все уроки, проехала от Москвы до Киева за 30 лет, вместо положенных 90) и у тебя есть дети, то тебя еще оставят пожить, чтобы вырастить детей.

Прошлое смотрят с точностью до 90%, потому что оно уже было -считывают информацию с вас.

Ал
Александра

Ответ: и ДА, и НЕТ. Судьба зависит о множества факторов - а том числе и от самого чела. Тоже и продолжительность жизни