Руслан

Кто умнее лабрадор или пудель?

Оксана

Несомненно пудель. Поэтому они чаще всего в цирке работают.

Самал

Пудель, даже несмотря на клоунскую внешность

Ритатуля

Все зависит от так воспитывать собаку

Любовь

Повторю свой ответ, конечно, пудель, это не от фонаря придумано, этот рейтинг составляли американские ученые, проведя исследования на множестве собак, и сделали соответствующие выводы. http://www.xage.ru/comments.php?id=11638...

да и на свою пуделюшку смотрю вот-не скажу что она глупая, все команды она запоминает очень легко и исполняет с удовольствием и пространственные задачки хорошо решает, и такие, простейшие математические (покажу ей, например, 5 кружочков, спрошу, сколько их здесь и она пролает точный ответ, она ни разу не ошиблась, так же она извлекает корни из несложных чисел, умеет различать фигурки (например возьмешь в руки треугольник и квадрат, спросишь ее, где квадрат, она безошибочно покажет) умеет выкладывать из игрушек геометрические фигуры и т. д., ее этому никто не учил)
вот моя после очередного теста на интеллект, на фотоаппарате еще полно разных видюшек есть подобного плана, потом выложу в мир к себе

Ильсия

Несомненно, лабрадор.

Ек
Екатерина

Несомненно пудель. Лабры с которыми я встречался туповатые. А видел я их немало. Собака достаточно модная.