Анастасия Жбакова

Почему телефон SAMSUNG GT-S5232 не заряжается через USB,а через зарядку заряжается? см пояснения

проблема такая коротнул порт USB естественго телефон вырубился, но потом после перезагрузки включился, так вобщем то всё работает можно звонить, фотокамера работает, телевизор и прочее блютуз тоже работает. Единственно при подключении через кабель комп его не видит. носил в ремонт сказали плату надо менять не стал проще новый купить (но пока не хочу). Ещё вопрос .При зарядке от сети и через USB он что в разьёме через разные контакты заряжается? Как это испрвить не меняя платы? Ну например отключить функцию связи через кабель. думаю где то утечка и в связи с этим быстро садит батарею

Екатерина Вдовина

Если коротнул порт ЮСБ, значит полетел контроллер. Следовательно на порте ЮСБ вообще ничего на выходе - ни инфы, ни напряжения.

Если комп десктоп - просто купи PCI плату с ЮСБ контроллером и вставь.
Если ноутбук - можно не менять плату, а заменить контроллер, но дял этого надо поискать мастерскую.

ОК
Ольга Кельбах

просто в теле на усб мог сдохнуть микро предохранитель или защитный диод по +или-, а мог и контрольник 😞