Алиса Рейня

Как пережить смерть папы? Так больно, что дышать невозможно.. . Не знаю, как с этим справиться...

Ир
Ириша

Его душе нужна Ваша молитва.

Радик Хусаинов

... глицин.. . валосердин и т. п. на первые 2 недели.

плакать. .
плакать и говорить с друзьями, родными. .
вспоминать его добрыми словами.. . вместе с мамой или близкими, вместе с теми, кто может хотя бы просто вас услышать.

Василий Иванов

Просто поймите, что папа только тело поменял, а душа его никуда не делась и если вы будете о нём думать, то его душа будет рядом присутствовать. Поймите также, что папе тяжело, когда вы страдаете из-за его смерти. Не страдайте, примите это.

Кодиршо Рахматшо

..соболезную )))..со временем боль утихнет ))..
..а сейчас ПОМОГИТЕ родным....)).. которые тоже горюют....

Марина Александрова

Не переживайте так, миленькая. Лучше подумайте о том что он сейчас смотрит на вас и не может ничем вам помочь.. . Сходите в церковь, там вам обязательно помогут. Для этого вовсе не обязательно быть верующей.. . Просто оденьте что-нибудь на голову и лучше, если вы будете в платье, а не в брюках...

Ak
Akosia

Никак! Нифига время не лечит! Смириться и жить. Помнить добрым словом. Мои соболезнования.

Рита

Надо пережить, рядом наверняка есть люди, которые нуждаются в тебе . Боль отболит, жизнь продолжается, крепитесь.

Иван Цибров

Девочка.. . ты в церковь сходи, помолись за него, записочку напиши.. . это очень грустно, но где есть жизнь - там и смерть... это необратимо.. . он жив пока живет в твоем сердце.. . береги себя, привыкнешь.. . человек ко всему привыкает, соболезную ...

Чу
Чулпан

тут только время!! ! только время.. . нам чуть полегче стало года через 2-3, на сегодняшний день 7 лет прошло-но боль не ушла...

Геннадий Терентев

Время не лечит, чтобы ни говорили.
А вот совет поплакать, и может давать волю слезам каждый раз как захочется, имеет место быть. Плачьте, это снимает стресс. Если получится.
Это ведь у кого как. Я вот до сих пор плакать не могу.

Андрей

Для Вашего папы это праздник. он закончил земные дела и ушел. ушел туда где теперь только душа. не надо плакать и звать его. не отвлекайте его душу от работы. живите, молитесь за него, чаще ходите в церковь поминать. и помните - он вас ждет. и будет Вас ТАМ встречать, когда придет Ваше время.
примите соболезнования.
трудно будет год.

Светлана Анохина-Терёшина

Примите мои соболезнования, очень вам сочувствую. Но в этом случае действительно только время лечит. Мне через год стало полегче...

Прямицын Денис

После 40 дней немного отпустит! А теперь только успокоительное и терпение. Соболезную, но все через это проходят в конце концов!

Айжан Титова

Время лечит. Но, что странно, чем больше проходит времени, тем больше того человека не хватает, хотя боль отпускает.

Мария Мальнева

Мне кажется советы ни к чему тут, для этого нужно просто время, чтобы смириться.. .
Держитесь, крепитесь. .
Соболезную...

Анна Маркина

Соболезную.... Папа наверное был еще не стар... Все там будем в свое время.... Крепитесь!

Юл
Юлия

http://otvet.mail.ru/question/90707139

Обратите внимание на ответ врача - психотерапевта Александра Проказова.
Вам - к психотерапевту!