Алёна Кузнецова

как делать тесто для блинов? КАААААААК?!!!

Михаил Шестопалов

Тесто для блинчиков можно приготовить из муки, воды, молока, лимонного сока, разрыхлителя и щепотки соли. Но это если вы собираетесь готовить вкусные блинчики с ветчиной под сыром и запекать их в духовке!

Св
Светлана

0,5 л молока 5 ст ложек муки с горкой 0,5 ч. л соли 0,5 соды 2 яйца
В муку выливаем половину молока и хорошо размешиваем, чтобы не было комочков, затем по одному вбиваем яйца, добавляем соль и соду и опять все хорошо размешиваем. Потом добавляем остальное молоко и окончательно перемешиваем (если покажется густым тесто, то можно разбавить кипяченой водой до нужной густоты) . Выпекаем на хорошо раскаленной сковороде, смазанной подсолнечным маслом до подрумянивания с обеих сторон.»

И.
Ирина .

сайт поваренок или Едим дома посмотри

Се
Сергей

Как-как.. . Молоко, яйца, соль-сахар и мукой это все заправить)) ) Еще ложечку подсолнечного масла добавить, что бы блины не прилипали к сковородке)

Павел Троицкий

1)Поставь молоко на плиту.
2)После того, как оно станет тёмлым, нужно положить 2 яйца, соль и сахар.
3)Перемешать.
4)Добавить муку.
5)Перемешать чтобы не было комков.
6)Можно жарить.
P.S.Я так делаю блины.

An@stasiya Андреева

Вот прекрасный рецепт блинов

Ангел Ангелочек

Состав : 500 мл молока, 2 яйца, 2 столовые ложки растительного масла, 1 ст. л сахара, 200г муки, 2 чайные ложки разрыхлителя.
Яйца взбить с сахаром и солью. Добавить растительное масло, молоко перемешать. Добавить муку и соду, очень хорошо перемешать. Сковороду разогреть, немного смазать маслом.
В середину налить тесто, сковороду покрутить, чтобы тесто равномерно распределилось.
Когда низ блина зазолотится, его надо перевернуть. Жарить со второй стороны буквально несколько секунд.
Затем блин снять со сковороды.

Sergey Makarov

Ингредиенты для "Блинчики на молоке"
Молоко — 3 стак.
Мука — 2 стак.
Яйца — 3 шт
Соль — 0,5 ч. л.
Сахар (если хотите сладкие блинчики, можно добавить 2 или 3 ст. ложки сахара) — 1 ст. л.
Разрыхлитель — 3/4 ч. л.
Рафинированное растительное масло (в тесто) — 3 ст. л.

Рецепт "Блинчики на молоке"
Насыпаем в миску просеянную муку, соль, сахар, разрыхлитель. Добавляем яйца и полстакана молока.

Замешиваем густоватое тесто, без комков.

Затем понемногу разбавляем остальным молоком и замешиваем тесто по консистенции напоминающее жидкую сметану. Вливаем 3 ст. ложки растительного масла и хорошо размешиваем, чтобы тесто соединилось с маслом.

Хорошо разогреваем сковороду, смазываем ее маслом и наливаем тесто на сковороду, быстро повертывая ее, чтобы тесто разлилось по всей сковороде тонким ровным слоем. Подрумянившиеся с одной стороны блинчики переворачиваем на другую сторону с помощью лопаточки.
Я всегда пеку блинчики на двух сковородах – так быстрее. Сковороды смазываю через раз растительным маслом.

Блинчики получаются тоненькими, ажурными и воздушными. Подаю их с вареньем, с медом, со сметаной или с различными начинками: мясной, рыбной, творожной.. .
Приятного аппетита!

Ан
Анка

Меня блины научила готовить свекровь 25 лет назад. С тех пор делаю только так:
Для начала вскипятить воду, отставить (затем расскажу почему) . Затем берем 0,5 л кефира (кислого молока, ряженки) , 3 яйца, щепотку соли, 3-4 ст. ложки сахара - все смешать, добавить муку (где-то стакан, я никогда не измеряла, все делаю на глаз) , на муку насыпать хорошую щепотку соды, смешать ее с мукой, замесить тесто густое, как на оладьи. Хорошенько вымесить, чтобы не было комочков, а затем разводить горячей водой (если вода будет кипяток, то тесто заварится и блины не получатся) . Разводите до нужного состояния, добавляете пару ложек растительного масла и на раскаленную сковороду. Приятного аппетита! Такие блины можно делать с любой начинкой - варьируется только количества сахара в тесте.

Алла Смирнова

Рецептов блинов море, вот один из моих рецептов; 3 яйца, 1,5 стакана муки, 3стол. ложки сахару, щепотка соли 1,5 стакана тёплого молока, хорошо перемешать в идеале в миксере, дать постоять 30 минут, добавить ещё 1,5 стакана тёплого молока, подсолнечное масло перемешать и оставить на 20 минут и можно печь, блинчики тонкие получаются тоненькие, это самый простой рецепт.

Виктория Квартиры

Любимый рецепт блинов: 2 стак молока, 2 яйца, 2 ст л раст масла, 2 ст л сахара, соль, 1 стак муки- жарить на среднем огне на раскалённой сковороде, смазывать перед каждым блином раст маслом

Максим

Вот тебе отличный рецепт: http://www.aninpolovnik.ru/2013/03/blog-post_14.html

Елена Текоева

2 яйца, молоко смешать, Насыпать муки 10 ст. ложек, пол ложки соды и соли по вкусу) Долить молока (что бы жидко стало, Такое кос. густые сливки) Перемешать, очень хорошо, и готово!