Shain Khasiev

Путин придумал ТС, для того что бы сбывать продукцию российских поизводителей.. но рынок ТС слаб

Беларусь+Казахстан. . это всего то 26 млн. человек. . другое дело Украина почти 50 млн. не потому ли он тянет в ТС за уши Януковича?

Вероника Лукьянова

не без этого, но это все второстепенное, главное для него создать жалкое подобие совка на радость совкодрочеров коих в России более как 90% от всего населения, идиоты они не понимают что совка уже не будет - ни когда!
Но путену пофиг для него главное нью совок с его единственной правящей партией и ее пожизненным генсеком, в его же лице, само собой разумеется!

Константин Воробьёв

зато белорусская
СГУЩЁНКА -
ВКУСНАЯ!

Евгений

Это не то. России нечего продавать этим странам кроме Жигулей и оружия.
Но его они итак покупают и без ТС.
Рынки России, Белоруссии и Казахстана заполонены западными шмотками и гаджетами. Россия ещё долго не сможет их производить на таком уровне.
ТС также не сможет завалить Украину товарами, которые не делает.
ТС не для этого, а для улучшения связи и взаимодействия с предприятиями, которые были интегрированы при ссср, чтобы они работали более производительнее, обменивались продукцией без таможен для взаимной выгоды.
И чтобы люди могли свободно перемещаться, как прежде без заморочек.
Наоборот, товары Белоруссии сейчас заполоняют Россию. Почти в каждом крупном городе есть фирменные магазины обуви, мебели и одежды.
Белорусская еда везде.
Это явно ИМ выгодно, без всяких таможен продавать на гораздо большем рынок, чем внутренний. Ведь на Западе белорусская еда не вызывает такого доверия, как в России! Она там никому не нужна.
Так же и украинская еда может свободно повалить в Россию, где пока лидируют товары и жратва из ЕС и Китая.
Это выгодне чисто Украине, а не России.
Ибо Россия продаёт внутри ТС чаще сырьё и оружие. И это для неё тоже не главный рынок. Главное - мировые поставки и продажи, в Китай и ЕС.
НО Чтобы производство оружия, самолётов и ракет было более выгодным, России и нужна Украина в первую очередь.
Именно там основные связи ВПК России.
Но это выгодно и Украине. Будут стабильные заказы на их заводах, на верфях, на фермах, в институтах.
Кроме этого, Украина могла бы стать раем и меккой для русских туристов (руссо-туристо) , если бы можно было спокойно ездить в любой момент в Ялту и Одессу, в Трускавец и Ужгород, как в Минск и Бобруйск.
Нигде в мире нема стольких любителей Чорного моря, Евпатории, Одессы, борща и сала, гопака и горилки, Днепра и Шевченко, как в России! Каждый пятый рсский имеет украинскую фамилию. Это всё сидит в генах. Этим можно пользоваться с умом и выгодой.
И украинские свидомиты-русфобы просто враги государства, что лишают страну стольких доходов. Вместо того, чтобы миллионам украинцев чистить туалеты в Польше и строить домики в подмосковье, они могли бы спокойно дома иметь те же деньги, не отходя от кассы.
Вместо русофобии и неумного, бесперспективного выцыганивания денег за голодомор, могли бы делать хороший гешефт на России, как те же европейцы.
Это только арифметически и теоретически рынок ЕС больше рынка ТС. На самом деле он тесен даже для своих. Никому из новичков не удалось сохранить или приумножить гешефт. Даже восточные немцы в экономическом плане мало выиграли, хоть попали в самое нутро самой богатой страны ЕС. А о других и базара нет.
ЕС разваливается на глазах, а гомосеческие и мигрантские бунты обрамляют это всё некрасивыми кружевами.
Конечно Путин –не ангел, а даже наоборот, но как сказал Лука – лучше быть диктатором, чем голубым.
Путин не вечен, а рынок России всегда может схавать столько украинского, сколько не сделай! Никакой еврорынок такого количества укротоваров не схавает.

Dasha Ostanina

А что в Украину сбывать-то, только нефть и газ. Из Китая и Турции сами всё завезут, без посредника. Да и население уже не 50, только 40 млн осталось, да и то часть за рубеж на работу уехали.