Almaz Babaev

Какая бытовка лучше, практичнее?

Хочу поставить бытовку-времянку на участок тестя в качестве временной дачи. Возможно позже куплю свой участок и перетащу всё к себе на стройку. Я не знаю что выбрать. Допустим что-то типа металлического вагончика в районе 45000р 27кв. м. и облагородить его. Жена сходу отметает такой вариант, тк выглядит убого + считает что там будет душно тк металл на солнце нагревается. Хочет новый и деревянный за 37000 15 кв. м. Спросил у знакомого, он говорит что у меня его быстро упрут. Примерные фотки чего мы хотим ниже. Что скажете?

Да в металлическом есть ещё тамбур при входе+ пару кладовок. Просто фотка не та вставилась.

Валерий Угаров

Попробую привести такие аргументы, исходя из своего опыта.
Я в течение 12 лет поднимаю две дачи - свою и своей очень близкой родни, сама строю, сама принимаю решения, сама их реализую и сама оплачиваю ).
Временная бытовка на участке со временем приживется, и станет необходимой в качестве хозяйственного сарайчика. Поэтому я бы не советовала огород городить с перевозками - когда купите свой участок (а это мб и через месяц, и через несколько лет) - ничего с Вами не случится, кУпите еще одну бытовку, невеликие деньги. Перевозка - сопоставима по хлопотам. Бытовка-хозблок на участке нужна.
Так как Вы планируете в ней спать первое время, она не должна быть железной. У меня есть и деревянный сарай, и железный гараж, обитый вагонкой. В гараже долго находиться невозможно, это духовка и душегубка. Тем более - спать, спаси Господи.
Последнее дело - полагаться на внешний вид, его Ваша супруга на досуге отдекорирует, как захочет.
Украсть могут и деревянную бытовку, и железную, равно, . как и сжечь.
У родни мы в прошлом году поставили бытовку - как у Вас на 4 снимке, распашонку, обошлось в 25 тыс. При наличии деревянного дома, спать в ней никто не будет, это будет кладовка. Сразу ее надо обработать пропиткой, и за фундаментом - столбиками проследить, чтобы рубероид подложили, гидроизоляцию. И лучше ставить повыше, все равно осядет. А лесенку сделать - даже женскими руками - пару часов развлечений )
Ваш знакомый Вам может просто неосознанно завидовать.
То, что Вы подарите бытовку тестю, Вам сто раз отплатится сторицей, не жалейте.
На даче - основными хлопотами у Вас будет обустройство участка, стройка, огород. И связываться с вещами, которые доставляют очевидный дискомфорт - неразумно.
Так что основной критерий у Вас - Ваше личное удобство и комфорт, возможность спать и высыпаться. И не заморачиваться с перевозками и перестановками. Из этого и исходите.
Ну, счастье и благодарность жены - тоже - Вам )
Поэтому мой совет - деревянная бытовка.
КУпите свой участок - у Вас строители из обрезков досок за полдня бытовку соорудят, вообще в десятку с материалом обойдется ) Перевозка дороже встанет, со всеми погрузками-разгрузками, разрешениями на перевозку крупногабарита.

Наджибулло Лутфиллоев

Вагончик выгоднее (при условии небольших затрат на преображение) :
1.Площадь больше -посередине можно поставить перегородку, будет кухня и комната.
2.Не надо потом заморачивться с перевозкой, этот уже на ходу.
3. Окон больше - светлее,
4, В нём теплее.

Виктория Ольшакова

У меня есть ко всему прочему на участке летний домик от Зодчего, он в несколько раз, правда, подороже бытовки, но щиты есть щиты и в сущности почти тоже самое, но я вот, собственно, к чему - у домика того железная крыша, которая сильно нагревается и предыдущие хозяева там ночевать не могли. А я очень даже могу, стоит только открыть окно на ночь! То, что металлическая бытовка нагревается считаю только плюсом, потому что экономия на обогреве (а вам в бытовке он точно понадобится, ведь ночи даже и летом довольно-таки прохладные. Берите металлическую, а эти деревянные очень непрочные, действительно лучше самому построить из досок.

Aisha Ahmed

Товарищ ЁРШ правильно говорит: на даче лишних помещений не бывает. А бытовки деревянные видел я. Сплошная халтура. И крыши протекают, и в окна заливает ( козырьков нету) и вагонка домиком выпирает.... Самое лучшее - сделать самому. По собственному проекту. И - не из вагонки третьесортной....

Петрович .

У нас и пеноблоков. Быстро, не дорого, удобно.

Lion

Сама сижу и выбираю. . тоже для тех же задач... хочу садовый дом типа того что вы разместили, но о том что его попросту упрут даже не подумала... у меня были мысли что его в тупую сожгут ((( а вагон мне тоже не нравиться... правда убого... домик есть домик... его потом обшить ваонкой и летняя кухня на долгие года...

К9
Кatrin 999

5 вариант
симпатично смотрится

Дмитрий Фатеев

Думаю купить досок и самим попробовать сколотить дешевле выйдет.

Анна Самохвалова

я за вагончик. 37 тысяч за 15 метров дорого даже за новую бытовку. она все равно быстро станет старой. вагон надежнее и прочнее. потом будет великолепная бытовка деду. увозить его не надо, если есть возможность оставьте его в подарок. вполне возможно что этот вагон на тестевой даче вполне будет выполнять обе функции и переночевать и вещи в кладовую сложить. а вы как раз за это время для себя решите хорошо ли вам в вагоне или все же для себя купить потом деревянную на свой участок.

Виталии Илькевич

У знакомых металлический вагончик. Рады и довольны, никто не задыхается. С другой стороны, у нас в Тверской области и жары-то не бывает, в основном дождливая погода, в которой дерево, кстати, очень быстро сгнивает. Так что я за металл. Ну и от региона зависит, конечно....

Евгения

Везет Вам у нас в Питере дороже цены будут

Антон Взоров

На сайте у Краус посмотрите, там выбор большой и детально показана планировка.

Светлана Иванова

Есть друзья, работают в строительной компании, часто выезжают на объекты по городам. Живут в [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . Внутри есть все жизненно-необходимое.

Роман Постричев

Самая практичная бытовка из профнастила, снаружи бытовка металлическая, что придаёт ей больше долговечности, внутри такая бытовка обшивается любым материалов вагонка, дерево, тем самым создаются комфортные условия. Для равномерного проветревания должо присутствовать небольшое пластиковое окно.

Кирилл Аксенов

Лучше всего деревянная.
Здесь неплохая коллекция magazin-bytovok.ru
Те кто не разбирается не в чем, туда лучше не заходить.

Сергей Опекунов

Тут брал бытовку пока дом не построил. Деревянную, с утеплением. Хороший вариант на первое время http://stroytex.msk.ru/derevyannie-bitovki.html