Просто Толик

отказ в гарантийном ремонте!

здравствуйте! если встречались с подобной ситуацией подскажите! на электрическом чайнике сначала сломалась сеточка потом защелки на крышке и в конце концов сама крышка. плостмасса просто рассохлась от пара. чайник еще на гарантии отнесла в сервис отказали в гарантии т. к. указали что это механическое повреждение оно не подлежит гарантии! как доказать что сломался сам! куда обращаться!

мда суд это беготня а меня маленький ребенок. тогда и вправду проще купить новый

М К

товар НА гарантии ???

ну тогда причём здесь СЦ ?:

ВСЮ ответственность за товар в течении гарантийного срока несёт ПРОДАВЕЦ !

СЦ занимается РЕМОНТОМ и за ЭТО получает бабки

не хочет СЦ ремонтировать - ничего вы ему НЕ предьявите

вот именно таких покупателей как вы ( НЕ знающих свои права ) и разводят продавцы - вас просто отправляют в СЦ
вам нужно просто вручить товар ПРОДАВЦУ и ПИСЬМЕННО потребовать ремонта

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к ПРОДАВЦУ (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

//
/ /

практика показывает, что дешевле купить обычный чайник из нержавейки со свистком, чем всякое г.. . по акции.

Настена Сенина

Проведите независимую экспертизу за свой счёт, если она будет в вашу пользу идите в магазин, они будут обязаны вам починить по гарантии или вернуть деньги за товар и экспертизу. Сейчас советую обратиться в ваше местное отделение Общества защиты прав потребителей, они бесплатно вам помогут составить претензии, дадут адреса где можно провести экспертизу и т. д.

Zh
Zhenek

в суд назначат экспертизу ...если сначала экспертизу проведёте - деньги за неё могут не вернут - сначала иск в суд + ходатайство о проведении экспертизы. ..

Яковлев Андрей

Если деньги, нервы, время есть занимайтесь этим чайником,
но как практика показывает, дешевле обойдётся покупка двух других чайников.