Юр
Юра

сколько стоит щенок добермана и кто может продать (город Соликамск, Березники)

Ульяна

Приличный щенок в солидном питомнике стоит от 25000 до 45000 руб. При этом вы уверены в здоровье и психике собаки. На авито вы можете купить и за 10000-15000 руб, но это будет незарегистрированная, "домашняя" вязка и никаких гарантий вам никто не даст. Учитывая, как испортили породу в 90-е, я, например, не захотела рисковать и купила щенка в питомнике. А риск получить больную собаку (и лечить потом дисплазию или ДКМП) или психованную (которая будет жрать всех подряд, или наоборот, от всех подряд шарахаться) есть. В питомниках потому собаки и дорогие, что сданы все возможные анализы и тесты, а дипломы подтверждают экстерьер и рабочие качества.
Вот предложения всех питомников доберманов по России: http://forum.doberman.info/index.php?board=36.0 Практически во всех питомниках можно договориться о доставке щенка в любой город

Атёнак

30000руб, хабаровский край, ст. розенгартовка, приезжай