Merym Sarybaeva

подскажите. почему получают права в 17 лет и ездят на машине

Дашута Косенкова

Ездить у нас некоторые могут и вовсе без прав. Свербит у некоторых.
А на категорию В права можно получить только после 18-летия. Сдать экзамены в ГАИ после обучения в специализированных заведениях можно и с 17-ти, а права получить - только после 18-ти.
Права категории А, которую можно получить с 16-ти лет, не дают права ездить на ТС другой категории. За это штраф 2500 и авто на штрафстоянку.

Евгений Хренов

Получают на кат. А, а почему на машинах ездят - не ловили ещё, вот и ездят.

Ирина Сурыгина

они не получают они нарушают закон, Может папик богатый и им все дозволено

Настя

Хде?? ? Заграницей? ? У нас щаз нету, а раньше было - Я сам получил в 17 (но была отметка - действительны с.... дата рождения

Vladimir Molchanov

Права только с 18 лет, выдают сейчас права тоже только когда исполнится 18 лет

Ел
Елена

В РФ это запрещено