Лариса Михейкина

Вопрос про розетки и щиток

Ребята, пишу своими словами, особо терминами не владею. В общем были у нас 3 розетки старые, шли подряд. Поставили на их место 2 новые. И вместо третий образовалась дырка в стене. Сегодня с умным видом вырубила электричество в щитке и замазала дыру ротбандом. Подождала, когда подсохнет и пошла включать обратно электричество. Все работает (свет включился) , а тот выключатель, что идет на розетки, включаться не хочет. Я его включаю, а он выключается. Что за беда? И мужу позвонить, как назло не могу, радиотелефон не работает, сотовый сел, зарядить не успела...

Может ротбанд вынуть, может поможет?

А может ли узо срабатывать из-за того, что ротбанд до конца не высох?

Леонид Беляев

УЗО срабатывает.. . Ток из фазы утекает на защитное заземление. Прежде чем замазывать, надо было изолировать крайнюю розетку.

Темкинъ Temkinn

Вам уже не помочь.
Вы соединили фазу с нулем под один болт.

Анна Титова

Нельзя так оставлять.
Выковырять, заизолировать провода.

Алексей Поляруш

А еще лучше вызвать электрика, цена вопроса макс 500 р, за рублей 200-300 электрик из Дэза (или как они там сейчас называются) решил бы вопрос. А теперь удаленно очень рискованно диагностировать неисправность, может и коротнуло где.... Вызовите электрика.

Сергей Данченко

Я так понимаю что вы сами провода не трогали, а до заделки все работало, если так, то как смесь подсохнет все заработает.

Дмитрий Макаров

надо взять индикаторную отвертку, и проверить разетку

Алексей Чиженок

завидую мужику у которого жена"Королева снежная"