Оля Терентьева

как сделать WiFi дома

Как сделать WiFi дома, если у меня модем dsl 2540u на нем отсутствует wifi антенна, даже не то чтобы отсутствует антенна даже разъема нету!
Как отдельно купить или заказать антенну?
Я помню давно года 2 назад друг покупал какую-то штуку она подключается через USB и раздает WIFI.
Тоесть это устройство оно маленькое у него имеется 2 антенки подключается оно через USB если компьютер подключен к интернету то просто включаем устройство и WIFI подключен по всему дому.
К чему я клоню-то кто подскажет название этого устройства или ссылку очень нужно.

я нашел его TP-Link TL-WN822N http://www.sotmarket.ru/product/tp-link-tl-wn822n.html?ref=48387
спасибо пользователю Daria

Людмила Дроздова

устройство называется роутер-маршрутизатор (много разных фирм, а моделей еще больше) , антенна в комплекте, а то и две, можно обратиться к поставщику интернета и проконсультироваться у них: какое можно приобрести оборудование, возможно они и предложат что-то, останется правильно подсоединить и настроить по инструкции (роутер от тысячи рублей)
сейчас тарифы меняются, скорости растут (оптоволокно) и роутер 5-ти летней давности будет тормозить, это если б/у предложат

Леночка Великанова

Это вай фай роутер...

Да
Дарья

легче купить вай-фай модем.. . а через юсб насколько я знаю подключается адаптер. раздача с него не идет, он просто для тех устройств, где нет встроенного вай-вая, например для стационарного компа. у меня дома сеть организована так. стоит вай-вай роутер (у меня не модем, а кабель) , инет через него идет на ноут, на нетбук, стационарный комп с вай-фай адаптером и медиаплеер тоже с адаптером...