Виктор Малин

теща хочет выписать мою жену из дома, жена проживает со мной, что делать?

дом частный, прихватизирован, жена прописана там но проживает в доме моей матери со мной, а теща хочет ее выселить, типо хочет оформить субсидию или что то в этом роде

кроме жены там еще прописан ее брат, теща хозяйка дома

поставлю вопрос по другому, жена останется наследником после выписки ищ дома или нет?

Милашка

Мало информации. Квартира муниципальная или в собственности? Кто хозяин квартиры?

V.
Voran .

А коммуналку за вашу жену кто там оплачивает?

Алеся Самошкина

а что хочет жена? В твоей квартире кто собственник? Эта квартира приобретена в браке? Если ты ее пропишешь, то самостоятельно не выпишешь- в жизни всякое бывает (развод) . При рождении детей их еще зарегистрируй. Тогда их мама-твоя жена имеет право на проживание вмести с ними до совершеннолетия. А на квартиру свекрови не расчитывай. Она продуманка. В ее квартире твоя жена имеет часть собственности? или ее мама кидает и вешает тебе на баласт. У меня муж -продумал почти все. Мы купили вместе квартиру, он оформляет ее на свою маму -а теперь мы разводимся. Подумай сам с чем я остаюсь?

Св
Светлана

Имеет право. Замужняя дочь имеет свою семью, фактически в доме не проживает. Почему бы ей не оформить себе регистрацию по месту фактического жительства?
О наследстве речь будет идти только после смерти матери. Но до того она этот дом продать может. Или подарить. Или завещать кому угодно

Юлия Пухова

Странно, что тёща хочет выписать не зятя, а свою дочь. А впрочем, каждый имеет право чего-то хотеть. Некоторые, например, хотят луну с неба...

Павел Кольцов

Если тёща- единственный собственник дома, то попробуйте уговорить, чтобы дочь-то свою не выписывала.. . Я правильно понимаю, что тёща- это мама жены?

Наталья Дацюк

ну и чего ты запаниковал? жена ведь с тобой проживает. если у тещи дом в собственности 100%. то жена в наследство получит его. (при условии, что не будет завещания на других наследников)

Алина

не знаю ваших нюансов - вы не пишите, но почему ваша жена не зарегистрируется с вами?

Евгений

Теща, как всегда - сволочь!

Ви
Виктория

Так жена, наверное, за квартиру не платит свою долю, вот мама и заартачилась: ) если ваша супруга не является сособственницей, то могут и выписать в таком случае

Катюня Андержанова

Граждане должны регистрироваться по месту их ФАКТИЧЕСКОГО проживания ! 🙂 Если ваша жена не является собственником доли жилого дома, то в судебном порядке тёща может признать вашу жену утратившей право пользования жилым домом !

Евгений Почкалин

из практики: выписать члена семьи собственника из квартиры собственника невозможно. дети, родители и супруг в силу ст. 31 ЖК являются членами одной семьи. так мама дочь не может выписать, даже если дочка давно совершеннолетняя, живет одной семьей и т. п. просто сейчас она временно отсутствует по месту своего постоянного жительства.

Екатерина Чепурнова

Останется наследником. Если теща не откажет ей в наследстве. Прописка не имеет значения.

Деня

А к себе ни вы, ни ваша мама ее зарегистрировать не хотите? Можно теще доплачивать за регистрацию. Субсидия не понадобится.