На
Натали

Про намеренное ухудш жил условий

Муж в ноябре 2012 года выписался из квартиры в Кировской области ( т. к. уже давно работает в Марий Эл) и зарегистрировался постоянно у своей сестры в республике Марий Эл. сейчас хотим подать документы на «Молодую семью» . Будет ли считаться его смена регистрации намеренным ухудшением жил условий, хотя в Кировской у него площадь была еще меньше, чем сейчас стала.

Кроме того, по местному законодательству для постановки на учет все члены семьи должны быть прописаны в ОДНОМ населенном пункте, т. е. ему пришлось прописаться тут

Игорь Арзамасцев

А в Кировской обл чья квартира? Его? А у вас какое жилье? Будут рассматривать всю недвижимость. Если бы он продал свою квартиру или к себе зарегистрировал еще родственников, это было бы ухудшение. Но мало информации, трудно судить.