Людмила Дроздова

как часто надо поливать картофель

Георгий

я поливаю картофель только когда выращиваю его в высокой грядке (делала прямоугольные деревянные рамки и каждую неделю засыпала картофель землей, компостом и скошенной травой. засыпала и сразу поливала. высоту доводила до метра) . ну и в засуху (было у нас и такое) .
в других случаях на хорошей почве картофель не нуждается в поливе

Александр Савинов

Почитала ответы: бред сплошной-каждый ответчик исходит из своего типа почвы и климатических условий. А они то у всех РАЗНЫЕ. ((((( У кого то дожди, а у нас например нет дождей и без полива вообще ничего не вырастет поэтому поливаем раз в 2 недели. Иной раз и чаще. Т. к почва песок и жара.

Варвара Варя Саргсян

Зависит от климата в вашей местности, если с весны до осени нет дождей- без полива ничего не вырастет.
Желательно полить после всходов, перед началом цветения и после цветения. Если земля на глубине 5 см сухая- нужно поливать! Причем не просто побрызгать сверху, а чтобы земля промочилась на всю глубину.

Василий Васьнев

Вообще никогда не поливаю.

Ярослав Павловец

после посадки картофель не поливают вообще, т. к. растение берет влагу для развития из материнского клубня, а вот критическим периодом когда надо начинать активно поливать является фаза начала цветения! дальнейшие поливы проводятся по мере подсыхания почвы.

Людмила Кузьмичёва

сама пусть поливается

Василий Пугачёв

дождь польет

Dina Koroleva

если до осени то хотя бы 4 раза.