Вася Пупкин

Кто верит в искусственный интеллект? сюда

нужна помощь в проверки одной теории.. отнеситесь серьезно плиз.. в архиве прототип программы и txt файл.. в нем прочитайте что я прошу от вас
файл программы

в кратце - хочу добиться у машины ассоциации вводимых значений с выводимыми.. чтобы машина "предавала смысл" вводимому набору знаков.. подробнее в файле

забыл упомянуть.. при закрытии программы все данные накопленные машиной о диалоге сохраняются в логе но стираются из оперативки.. ищу способ сохранения для возобновления с точки окончания диалога

Тарасенко Наталья

Совершенно непонятно, что такое "вера в искусственный интеллект".
Совершенно непонятно, какое к нему имеет отношение твоя программа.
Совершенно очевидно, что язык командной строки Windows - крайне неудачен для задач ИИ.

Постарайся переформулировать, что с чем и как ты хочешь связать, тогда, может, и получишь ответ на свой вопрос.

Андрей Борзов

У меня и так интеллект искусственный. Зачем мне читать ещё.

Димка

Изложи здесь суть своими словами.

Максим Траченко

ИИ в батнике - это мощно. Я никогда ии не занимался, но с уверенностью скажу, что язык командной строки тебе поможет чуть больше чем никак.

Натуська Булатова

Блин, ну что вы накинулись на человека? Батники, конечно, для этого дела не очень подходят, но человек использовал то, что знает.
Сама идея немного странновата. То есть, в идеале обучения будет создано отображение одного множества чисел на другое без какого-либо смысла? Судя по тому, что ответы программы генерируются рандомом, это, скорее всего, так. В таком случае, неясно, чему программа будет учиться, ведь в идеале конкретной цели у нее нет, достаточно просто выводить для определенного введенного юзером числа другое число, запомненное. И сокращать разбор чисел совершенно не нужно, можно просто запомнить пару чисел, и все. Если я не прав, поправьте. Вероятно, у вас изначально была какая-то другая идея, но вы ее слишком редуцировали, так, что она потеряла смысл.