Вера Коновалова

как считается рейтинг какой либо программы на тв?

Anar Agayev

Берут срез общества. Уменьшают в цать раз (страна-город в миниатюре) . Людям ставят приставку к телевизору (называется Пиплметр) , которая записывает все действия с телевизором (длительность просмотра каждой кнопки на тв) . Потом суммируют, разделяют по программа, каналам, направлениям контента, времени, дням недели, социальным группам, возрасту, полу, популярности итп.

Если скажут, что реально отследить всех жителей страны кто-что смотрит - ложь. Не возможно технически.

Сергей Абреев

Проводится социальный опрос выборочно 1000 человек и по этим результатам определяют рейтинг.