Анастасия Анисимова

Какой циник или шутник придумал слово гастербайтер?)))))))))

и это в стране то которая фашизм победила. Цинично очень. Плюя на чувства тех кого тогда угоняли реально.

попахивает словечко то с тем чем георгиевская ленточка несовместима.

Шерали Мингтураев

Термин изобрел Конрад Аденауэр в ФРГ, куда в 1960-х по государственным контрактам приехало значительное количество турецкой, греческой, итальянской, испанской, португальской и прочей дешёвой рабочей силы для удовлетворения спроса быстро развивающейся немецкой экономики

Ирина Гришина

Немцы для турок после войны.

Маньяк Фишер

дубизм - это штрейбрехеры

Vasiya Kurganov

Gastarbeiter - гость рабочий. Какое слово здесь оскорбительно? Гость? Или рабочий?
А опошлить или придать уничижительный смысл, можно любому слову.