Ирина Тихомирова

Что такое ссди в компьютере? В моем компе ссди 128. Что это значит? Помогите плиз!

Покупаем компьютер характеристики: прц i7, видекар, GeForce GTX 670, Оперативка 2 по 8 гигов, жесткий диск 2 терр и ссди 128. Все понятно кроме ссди 128. Пояните пожалуйста.

Ро
Роза

всякие интересные абревиатуры лучше вбивать в поиск по википедии, для тебя же её придумали: http://ru.wikipedia.org/wiki/SSD

Артём

SSD это твердотельный накопитель, на него нельзя сильно записывать.

Lilya Lilya

SSD - Solid State Drive, твердотельный накопитель, 128 - это его объём в гигабайтах. На него можно записывать сильно, слабо и умеренно. По-сути, это гигантская флешка, с большой скоростью чтения/записи, обычно используется как системный диск. Единственное, чего с ним не нужно делать - это ДЕФРАГМЕНТИРОВАТЬ, ибо лишний износ

Жм
Жменька

короче тот же винт

Света Ерёмина

Твердотельный диск (SolidStateDrive - SSD) на 128 ГБ. Иными словами, большая флэшка, подключаемая по SATA3. Дает прирост скорости.