Марина Матвеева

Почему вы думаете что бумага белая ?

Кристина

Бывает ещё цветной картон).

Павлик

Потому что буквы на ней - чёрные.

Ал
Александр

Мне когда-то так кто-то сказал. Пока у меня нет данных,
это опровергающих.

Ольга

Верю только тому, что вижу

Анастасия

я думаю, что Вы думаете, что она белая, а это субъективно не верно, потому что я поставила на нее кружку с чаем и на ней теперь рыжие кружочки.

El
Elcsandr

Нее. Она деревянная.

Николай

Не бумага а фон белый...

Надюша

потому что от неё отражается весь спектр цветов, поэтому она белая. как то так

Евгений

Так видят глаза человека. Другие животные по другому видят.

Ol
Oleg

Я не думаю. Я просто использую слово по назначению. Я не виноват, что именно этот цвет, который имеет бумага, исторически назван "белым". Но если я перестану использовать слова по их назначению, то меня перестанут понимать. Поэтому - использую.

Ви
Виктор

в школе научили

Smith Billy

Солнечный свет отражается в полном составе своего спектра и мы видим его отражение.