Ел
Елена

почему когда уксус на кожу наливаешь ничего, а когда внутрь ожоги сильнейшие?

Арсен Бахшиян

У внутренних органов нет эпидермиса, защищающего их от внешнего воздействия и внешних раздражителей. Если с Вас снять кожу и налить уксус - будет очень больно

Ирина Никифорова

И на коже будут последствия... Только подержи подольше... Слизистая пищевода не предназначена для взаимодействия с кислотой, даже от собственного ж/сока изжога...

Марина Денисова

Потому что там не кожа а слизистая оболочка, у неё нет таких плотных клеток снаружи, как у кожи....

Ал
Александра

От уксуса и внутри ничего не будет. А вот от уксусной кислоты будет, потому что при разбавлении кислоты водой ( а вода на влажной слизистой имеется) , будет химический ожог.