Бонна Ивентовна

Для кого роды прошли легко и безболезненно, а кто зарекся больше в роддом ни ни?

Михаил Утешов

Я зареклась ни-ни, а потом второго родила.

Андрей Рубцов

Я в принципебыстро отстрелялась: от первой схватки до рождения сына всего 3 часа прошло. Особо не страдала, напряглась и родила. Но повторять такой подвиг не хочу! Эти вечные банки с мочой, бессолевые диеты, головокружения, пеленки, бессонные ночи, очереди в поликлиниках ко врачам - я это просто не вынесу!

Настя

я рожала 21 час под капельницами и орала что мой муж козел, сидит дома и играет в комп, а я тут мучаюсь, орала что больше не когда не ражу, а сейчас ещё одного хочу)))

Людмила Пронина

14 часов схваток, потом врачи решили, что кесарить надо, почти неделю ходила загнувшись, швы, осмотры, выписка - я бегом бежала из роддома и тогда сказала, что второй раз я не пойду рожать. Муж спросил, а кто тогда сына нам родит? На что я ему тогда со злобой сказала - сам рожай!! ! Прошло 3 года - я узнаю, что в положении, радости не было предела, а когда узнали, что будет мальчик - муж вообще до потолка прыгал. Так что все плохое забывается!!!

Людмила Макеева

Я попала к хорошему врачу. Ребенок был чуть-чуть переношенный, ставили капельницу. Схватки были 2 часа, родила за 15 минут. Правда, дочка, которой сегодня 2 недели, чуть крупновата для меня и делали разрезы, накладывали швы. Они иногда ужасно болят, хоть волком вой, но ради ребенка я готова потерпеть. И не зарекаюсь: если когда-нибудь забеременею опять, буду рожать, однозначно.

Ок
Оксана

я сразу после первых родов сказала мужу: это было жутко, но если че, могу повторить)) ) Я просто себя морально готовила, как солдат к войне. Надо и все! Правда я с мужем рожала. Самой страшно было. И еще пару советов, гляди поможет 1- я считала время схватки, что бы четко понимать что она имеет начало и главное КОНЕЦ 1 2 3 4....2 - напрягайте верхнюючасть тела, когда схватка... сжимайте руки... а все что ниже пупка постарайтесь расслабить, на сколько это возможно. 3 - мне мед брат на родах (араб 2-х метровый, грозный такой, весь волосатый) очень помог. боль стала раза в 2 меньше на схватках... Он посадил меня на мяч ( большие такие, резиновые, для гимнастики) и сказал прыгать когда схватки идут... но я сама не могла прыгать.... меня муж прыгал (качал) , но не ооочень сильно, но и не слабо. Араб сказал, что 80 % женщин это помогает.. . Но эффект был со второй-третей схватки на мяче. не сразу прям с 1-й.

Сергей Колесников

Прошли не безболезненно, но терпимо и готова ещё раз родить.

Ирина Румянцева

У меня были очень тяжелые роды. . меня мучали 13 часов, потом экстренное кс, т. к. ребенок задыхался. . и итоге кровопотеря большая (не могли остановить кровотечение на операции) , осложнения, реанимация. . выпустили под мою подписку на 8 сутки. . дочка слава Богу здоровая, не погибла в родах. . хотя могла (((
Я зареклась, больше такого ада я не переживу ((( Уже 9 лет как зареклась.

Алексей

я бы ещё родила! да, это адски больно, родила я за 2,5 часа (не считая время схваток, пока я дома была) , ну и плюс час документы оформляли. .
короче говоря, сами схватки болючие были, когда пошли потуги стало намного легче. . и кстати не орала как резанная, лишь только материлась про себя)

Дмитрий Попов

я --ни ни. сыну 8 лет. больше не хочу. я это не переживу.

Мария Рецкая

Не сказала бы, что прям всё легко и безболезненно прошло, но и не зарекалась))

Ма
Мария

Ну у меня все было очень болезненно, родила двух уже, не зарекаюсь и от третьего.

Сергей Бурмистров

Первые роды были тяжелые - ребенок был для меня слишком крупный. Думала: всё, больше ни-ни.. . Через 7 лет родила второго сынка - на удивление легко и быстро при том, что вес и рост были такие же, как у первого сына.. . Больше мне детей не нужно было.

Kr
Krembaher

достаточно легко и просто родила.
не хочу больше детей совсем не из-за родов, это такие мелочи по сравнению с "после"

Александра Кузнецова

Я после первых родов ходила как бабка в раскоряку недели две, а после вторых на второй день хотелось убежать из роддома. Подруга родила тяжело, ребенок месяц в реанимации лежал, уже прошло 15 лет, но больше детей она не хочет, очень боится рожать.

Владимир Денисов

Я туда больше не пойду!!!! мне одного сына хватит, а с девочками я нанянчилась! и как тут написали-не только в родах дело, а после тоже те еще конфетки

Ксения Гудова

вторые роды сложные, и прошло всего 12 дней, но уже вчера с мужем рассуждали когда за третьим пойдём! всё очень быстро забывается и заживает!

Ма
Марина

я родила легко. . болезненно, но не так уж прям. . рожать еще один разок схожу. . в течении следущих двух лет...

Лена Германова

Я родила впринципе нормально 🙂 за 6 часов. со схватками помучалась, но ничего 🙂 После родов мужу сказала, чтт все, больше никогда! А через пару месяцев, уже на будущее думаем о сыночке 🙂

Роман Киселев

Было больно, но я попала к хорошим врачам, кроме благодарности ничего к ним не испытываю.. . вот если еще раз к ним - то и еще можно родить)

Антон Сычев

у меня после родов прошло всего 24 дня))) в род. доме еще когда с мужем разговаривали я сказала что я больше не наой в род. дом... а он мне предложил сразу за девочкой идти))) у меня чуть там же инфаркт не случился.. я ему сказала ты хочешь вот и иди хоть за девочкой хоть за мальчиком)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ) так что я пока не нагой... а там уж видно будет0))))