Андрей Лобанкин

Машина не глохнит при повороте ключа

Неделю назад купил новую нексию 16 клапанную. Заводится нормально но не глохнет после поворота ключа замка зажигания, 3-4 сек по дергается потом уже глохнит. Глохнет только если включить габариты и свет фар. Сигнализации с автозапуском еще установлена, гришу на нее. . В чём может быть проблема, посоветуете как исправить?

Michael Hussey

подача топлива не прекращается, после поворота ключа.
новая говорите? тогда точно дело в сигналке.
либо замок зажигания бракованный, либо бензонасос тупит.
но скорее всего сигналка, езжайте в автосалон, пусть устраняют по гарантии.

Соколова Юля

значит нужно вытащить ключь и закрыть дверь, сигналка для автозапуска так устанавливается, в зависимости от марки сигнализации- или просто хлопнуть дверью (шерхан или кнопкой), или выключать машину без стояночного тормоза (если со стояночным выключаешь то двигатель глохнет после постановки на сигнализацию (томогавк), читай паспорт от сигналки, так происходит для резервирования автозапуска

Камо Мовсисян

или калилька у вас