НЕ
Николай Е

эффективность посудомойки

Светлана Рушева

Если о машинке, то низкая. Впервые увидела в американском доме и была неприятно удивлена, какую предварительную работу надо проделать, чтобы ее загрузить. Попросту говоря, помыть посуду вчерне. А она уже отполирует.
Подгоревшие сковороды, кастрюли и противни она не отдерет. Так, рюмки после застолья ополоснуть.

Александр Лавриченко

Сильно зависит от качества моющего средства. Прекрасно обезжиривает, нагар не отмывается, но на какое-то время, пока снова не засох, становится мягким и легко удаляется обычной проволочной мочалкой. Очень важно правильно и равномерно загружать посуду, иначе получаются островки неотмытых предметов, до которых не могут добраться струйки воды. Хороша для стекла, фарфора, фаянса, ложек, вилок, ножей, полированной нержавейки. Бестолкова для сковородок, кастрюль и пластмассовой посуды.
Если семья небольшая, понадобится двойной запас посуды, потому что придется копить грязную посуду внутри машины весь день, за один раз не наберете, а качественные таблетки достаточно дорогие.. .
Предварительно ополаскивать посуду ни к чему - достаточно, чтобы не было остатков пищи