Александр Савельев

"Капитал" К. Маркс. Понятна ли книга будет человеку с рядовой экономической подготовкой ???

Ан
Анюта

Каждое крупное состояние, создано преступным путем..

Анастасия Логинова

Нет. Там слишком всё абстрактно.
Её и не все экономисты учёные понимают.
Читайте Т. Драйзера "Финансист"
там всё в более доходчивой форме и на реальных примерах.
Например в "Капитале":
- прибыль и прибавочная стоимость это не одно и то же
- прибавочная стоимость создаётся только товаром рабочая сила, а не чем то иным (сырьём или оборудованием)
- на поверхности капиталистического общества создаётся ложное
впечатление что прибыль является порождением всего вложенного
капитала, а не только трудом наёмных рабочих
Судите сами насколько это важно для экономики

Лёня Быченков

"Капитал" прекрасный образец манипуляции сознанием, т. к. каждая глава начинается без краткого изложения сути вопроса, а сразу идёт загрузка абстрактным словоблудием и подменой понятий. .

Ни современные марксисты
(критикующие капитализм, демократию и «общечеловеческие ценности») , ни демократы («разоблачающий» «коммунизм») , ничего не говорят о финансовом Интернационале, о банковском кредите и ссудном проценте — основном оружии ростовщического Интернационала
http://stalinism.ru/Stalin-i-gosudarstvo/Borba-Stalina-s-finansovyim-internatsionalom.html

Юрий Арчаков

Если с комментариями, то можно, только смысл в этом какой?
Маркс описывал капитализм 19 века, исходя из восприятия человека того времени.

Оксана Салистая

Многие и с высшим образованием, его сути не поняли и не понимают до сих пор.

Анатолий Клементьев

Не только все понятно, но и на наглядном примере видно! Ничего там сложного нет! Маркс все предусмотрел еще тогда

Юл
Юлия

Для понимания достаточно классического советского среднего образования.

Ли Иодо

при желании