Ольга Мамышева

Возможно ли с ID card перелет на самолете по Российской Федерации если я граж0данка КР! Ответьте

Не могу получить загран паспорт. А нужно срочно лететь с омска в краснодар и может быть еще через некоторые города придется делать пересадку.
Подскажите какие нужны документы?? ?

Заранее спасибо за ответ

Олег Завгороднев

Если Вы легально находитесь на территории РФ (по визе/виду на жительство/разрешению на временное проживание) - Вы можете перемещаться по территории РФ с любым документом, удостоверяющим личность, если иное не оговорено в правилах авиакомпании (надо у них уточнять) . Но легальность въезда в РФ обязательна. Если нет российской визы (если Вы не гражданка РФ) - в страну Вас не пустят.