Ольга Данилова

Всю голову сломала, что приготовить.

Приезжают родственники мужа, первый раз их встречаю. Что будет не стыдно подать на стол при их встрече.. . Спасибо за ранее )))

Александра Курбатова

Ингредиенты:
для теста:
вода или молоко – 100мл;
мука – 1 стакан;
масло сливочное – 2 ст. л. ;
яйцо – 1 шт. ;
щепотку сахара;
соль по вкусу.
для начинки:
картофель – 0,5 кг;
лук белый – 2 шт. ;
подсолнечное масло для жарки;
кусочек сливочного масла;
соль.

Как готовить татарское блюдо кыстыбый ( кыстыбы ):
1. Лук почистить, мелко порубить и слегка обжарить на подсолнечном масле. Можно использовать сырым.
2. Картошку помыть, почистить и отварить в подсоленной воде в течение 20-25 минут. Слить воду, хорошенько помять; добавить масло, луковую поджарку, тщательно перемешать.
Рецепт теста:
3. В воду положить сахар, соль, яйцо, масло – перемешать.
4. Всыпать просеянную муку и замесить тесто так, чтобы оно не прилипало к рукам и стенкам миски. Накрыть крышкой и оставить на полчаса.
5. Разделить тесто на кусочки, раскатать тонкие круглые пласты и обжарить с двух сторон на сухой (ни в коем случае не добавлять масла! ) раскаленной сковороде. Выпекаются они очень быстро – буквально 2-3 минуты с каждой стороны – не пересушите.
6. Начинять лепешки необходимо, когда они еще горячие, чтобы тесто не высохло: на половинку положить картофельное пюре, разровнять и накрыть начинку второй половинкой лепешки.
7. Подавать, обильно смазав топленым сливочным маслом.
Кыстыбы это самостоятельное блюдо. Однако кто-то любит готовить его к бульону и подавать со сметаной, я ем его с чаем и вареньем

Светлана

Лучше приготовьте блюда сто раз Вами опробованные, не надо извращаться, простота она и вкуснее.... салатик сделайте из свежих овощей, картошку молодую отварите со слив маслои и укропчиком, блинчиков напеките, мяско потушите со свежими помидорами, зеленью и чесноком, вполне достаточно, а на десерт можете просто фрукты свежие подать.... чем меньше "понтов",тем вкуснее, и не волнуйтесь Вы так....)))

Одна Такая

То, что умеете готовить и делали много раз.

Alex

блинчики фаршированные. . зразы с гарниром, салатики, пельмени, рулетики, испеки пирожки, пиццу, запеканочку или варенники,. .

прочти вопросыи ответы этой темы за последний день - куча рецептов

Вера Малышева

Может курицу?

Валя

Приготовьте курицу, разные салатики, фрукты, да сейчас в магазине всего полно!!!

Наджибулло Лутфиллоев

Они русские? Посмотрите на Поваренке - очень много всего с пошаговыми фотками. http://www.povarenok.ru/recipes/search/

Светлана Уткина

Шашлык, если есть где.

Елена Сухарева

пюре.
жареные куриные ножки (замариновать в майонезе, соль, черный перец и чеснок) на пару тройку часов, и в духовку на 35-40 минут.
салаты (вот один какой нравится, часто сами готовим, все нравится. 1. курица (вареное мясо)
болгарский перец,
грибы,
огурцы свежие,
зеленый лук (немножко)
укроп
мясо порвать по волокнам на маленькие кусочки, грибы порезать мелко, пожарить, огурцы и перец режем соломкой, зелень мелко. все соединить сметаны или майонеза. перемешать.
сырную, овощную, мясную нарезку. обычный салат из огурцов, зелени и помидоров, заправить раст. маслом.
мясо по албански можно приготовить (рецепт тут получается довольно вкусно.

фрукты, конфеты, печенье или торт к чаю.

Ан
Анна

смотря что больше предпрочитаете мясо, рыбу, обощи или сыры
мясо - котлеты, фаршированная курица запеченная, буженина, или баранину запечь а на гарнир картофель отварной, салат из свежих овощей.
рыбу - стейки семги поджарить, или запечь под помидором с сыром, сельдь под шибой, салат из крабпалочек с огурцом, на гарнир опять же отварной картофель.
овощо - пару салатов из свежих овощей (например из св. капусты и огурца и из помидоров и огурцов) , окрошка, морковь по порейски, морковь с чесноком и майонезом, шампиньоны фаршированные сыром, на гарнир опять жеотварной или жареннный картофель.
сыры - ассорти из сырной нарезки, плавленные сырки с чесноком и майонезом, фондю из чего угодно (мясо, рыба, овощи и т. д. ) салат с сыром (их много так сразу и в голову ничего не приходит) макароны с сыром или болонезе.
в общем вариантов море...!

Костя Точкин

Накрыши салат с помидоров с белой цебулей. Или салат с щавля с зеленой цебулей.

Анастасия Каминская

Сварите щи, пусть будут, вдруг кто щец захочет, небось ночевать останутся.