Ольга

С чего начать? Какие документы необходимы в суд при разводе? Не живут уже 8 лет, ребенку 15 лет.

Максим

необходимо в первую очередь заявление, оригинал свидетельства о заключении брака (ели нет, то можете взять дубликат в Загсе или через суд потребовать от жены) , свидетельство о рождении ребенка, также оригинал и также если вам жена не предоставить, то в Загсе взять дубликат или запросить через суд (при получении дубликатов необходимо заплатить госпошлину) , также оплачиваете госпошлину за расторжение брака и квитанцию предоставляете в суд, так как расторжение брака у вас будет в судебном порядке.

Сергей Гурьянов

Свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, паспорта, квитанцию об оплате госпошлины. С копиями. Образец заявления есть в суде. Там же и перечень документов.