Na
Natali

Как настроить 1С Предприятие для работы пользователей по локальной сети?

Если кто знает подробное изложение вопроса где-нибудь на сайтах, дайте пожалуйста ссылку. Нужно настроить 1С для работы с единой инф базой с 5 компов в сети.

Олег Завгороднев

Если платформа 8.х, то даже гигабитная сеть тебя не всегда спасет. У 8-ки очень большой трафик в файловом режиме работы, так что сеть она затопляет ещё так. Есть несколько вариантов решения проблемы:

1. Перенос базы на Windows Server, на котором поднят сервер терминалов. Это самый быстрый режим работы 1С по сети.
2. Переход с файловой модели работы на клиент-серверную (SQL) - медленнее терминального, но много быстрее файлового. Если опыта работы с MS или Postgre SQL не было - вариант достаточно сложный, много незнакомых вещей.
3. Настройка web-сервера - достаточно быстро можно работать через браузер, но не все конфигурации подеерживают через web-расширение весь функционал и если нет опыта работы хотя бы с тем же Apache, то вариант тоже не из легких.

Екатерина Никишина

Откройте такую желтую книжечку "Руководство администратора". Там все подробно изложено

Наталья Махначева

если программа лицензионная, то фирма продавшая 1С установит и настроит

An@stasiya Андреева

Если файловый вариант, расшариваете каталог с программой и указываете его в качестве пути к базе данных.