Виктория

Некоторым надо худеть, а мне наоборот надо поправится я не знаю как это сделать

Я пытаюсь кушать больше своей нормы но не помогает

sky_2088

Займись спортом. Мышцы весят больше жира. А вообще поправиться до нормальных размеров нереально. Личный опыт (((

Ан
Аня

Можно наростить мышычную массу спортом. Пойди в фитнес и скажи тренеру, что мне надо набрать вес. Там после тренировок что то особенное кушать надо. Если ты будешь кушать всякие гамбургеры, то поправишься не везде, слегка, как хочешь, а просто начнут висеть бока. Посоветуйся с диетологами и тренерами.

Валерий Угаров

Продукты, которые помогают набрать вес:
Хлеб зерновой, крупы, рис, макароны. Фрукты свежие, консервированные в сиропе, сухофрукты, засахаренные в глюкозе, фруктовые соки и нектары. Овощи: авокадо, оливки, картофель, кукуруза, бобовые, кабачки, патиссоны, тыква. Мясо, птица, рыба, яйца, орехи: говядина, свинина, баранина, лосось, семга, форель, омлет, арахисовое масло и т. п. Молоко, фруктовые йогурты, твердые сыры, мороженное, пудинги, сливочные творожки, глазированные сырки, молочные коктейли.
В умеренных количествах можно употреблять жиры, масла и сладости, потому что если слишком ими увлечься можно не вес набрать, а получить дряблый жирок.
Знать те продукты, которые помогают набрать вес, это хорошо, но их еще нужно уметь применять. Например:
- Используйте молоко вместо воды, когда варите каши.
- К бутербродам добавляйте авокадо, сыр и салатную заправку. Даже обезжиренная салатная заправка и сыр уже добавляют калории в ваше блюдо. -
Смешивайте вареное мясо, пшеничные проростки, орехи, бобовые и сыр, когда готовите овощную запеканку, блюда на гарнир или макароны.

Напитки, которые помогают набрать вес:
Молоко, соки, энергетические напитки.
Чтобы набрать вес, нужно перекусывать между основными приемами пищи. Для этой цели подойдут следующие продукты:
сырные палочки, молочные коктейли, злаковые батончики, сухофрукты, йогурты, хлебцы.
И в заключение о том, какие физические упражнения помогут набрать вес. Аэробика вам не подойдет, как собственно и бег, и танцы. Для того чтобы поправиться, нужны силовые упражнения, выполняемые на тренажерах, либо с гантелями.

Советы по набору веса - как поправиться

1) как можно больше времени проводите на свежем воздухе;
2) занимайтесь спортом;
3) придерживайтесь режима дня - старайтесь просыпаться, принимать пищу и ложиться спать в одно и то же время ежедневно;
4) есть пять раз в день, медленно и старательно пережевывая пищу. Перед едой и во время ни в коем случае не допускается нервозная обстановка, это очень вредит пищеварению;
5) отрегулируйте свою жизнь так, чтобы как можно меньше нервничать. Старайтесь не выходить из душевного равновесия;
6) спать - 8-10 часов в сутки. Если же вы страдаете бессонницей - примите перед сном теплую ванну с хвойным экстрактом;
7) перед ужином, независимо от погоды, совершайте часовую прогулку, делайте при этом глубокие вдохи-выдохи. Это возбуждает аппетит. Потом хорошенько поешьте и не позже чем через час ложитесь спать. После ужина полезно выпить маленькими глотками стакан теплого молока с медом;
😎 попробуйте вставать на полчаса раньше, чтобы позавтракать спокойно, никуда не торопясь. Во время еды вредно читать или слушать радио;
9) после обеда полезно прилечь на 15-30 минут для полного отдыха, расслабив мышцы. В это время постарайтесь думать о чем-то приятном;
10) откажитесь от алкоголя, кофе, крепкого чая, сигарет и лекарств - все это возбуждает нервную систему и негативно влияет на обмен веществ.

Аня Косулина

радуйтесь.... я тоже когда то страдала "как бы мне поправиться" и вот очень сильно поправилась теперь думаю как бы мне похудеть...

Анастасия Демченко

пей пиво и ешь мороженное ) помогает набрать вес

Андрей

просто ешь больше )) и постепенно ты сама не заметишь но поправишься ))употребляй больше хлеба