Иван Гашевский

Почему куряги и алкаши не считают себя наркоманами? Ведь они больные люди и их нужно лечить

Табак и алкоголь - это самые настоящие наркотики.

Елена Бонопарт

Наши желания, наши прихоти, наши увлечения, хобби, интересы и по сути вся наша жизнь, зависимость от пищи, от воздуха - это и есть один сильный наркотик, рабство, которое изменяет моральный облик человека в лучшую или в худшую сторону, к которому ещё отнесла бы любовь. А табак и алкоголь только сокращает жизнь, уже пропитанную ядом душевной наркомании.
Попробуй оспорить)

Юрий Савчук

Не у вас ли, дохтар?

Tatyana Yugay

а мож все таки предоставим их самим себе?

Снежана Сыропущенская

Затрахаешься их лечить, большинство из них приняли позицию"Сдохну-ну и что? "

Миша Гаевских

Вы правы, это болезнь Но лечить ее надо изолировав алкашей и нариков от общества минимум лет на пять, а вместе с ними лекарей, которые берутся вылечить эту страшную блезнь за месяц или два

Елена Шмакова

Нужно? )))) С чего ты это взял, что полстраны нужно лечить? И кто за это возьмётся?

Что же касаемо вопроса по существу, могу сказать что курю и изредка позволяю себе пиво. Но если не покурю (из-за отсутствия сигарет) или не выпью пива (что бывает очень часто) - у меня не будет ломки, от которой я готов кого-то убить или всё и всех продать! Как за дозу, так и за стакан.. .

В моём сознании, наркомания - это не просто зависимость, это чуть ли не смысл жизни!

Если же говорить об алкоголиках и злостных курильщиках (хотя, что такое злостный - неясно) то их лечить и не нужно. Если он алкоголик, то генные изменения уже идут в организме, равно как и у курильщика. Т. е. меня.

Но опять же.. . Казалось бы, для наркоманов главное - это пережить "ломку". Этого можно добиться, если вводить пациента в искусственную кому (медикаментозную) . Пожалуйста, поваляется себе пару дней, проснётся и должен быть как огурчик. А что делать с памятью? Вот привычку, мне так кажется, вполне можно искоренить таким способом. Ведь там, где курить запрещено - мы и не курим! В любой больнице или поликлинике, автоматически ищу себе занятие, чтобы не курить!

Да и подрастающая молодёжь, хоть и курит (некоторое количество из молодёжи) , однако 45 минут на уроке сидят, а переменки нынче небольшие.. . Да и дома не каждый из них рискнёт курить при родителях. Это я уже сужу по себе! Я мог такой подзатыльник получить, что падал навзничь.. .

Вообщем, на счёт алкоголиков я написал - это "потерянные" люди, если им нравится то, что они делают. Что касаемо курильщиков - не думаю, что это глобальная проблема. Хочешь убивать себя - да пожалуйста и не нужно хныкать и пенять на зависимость, коль самому нравится. ))) Что же касается наркоманов - полагаю, это отдельная каста зависимых! Для них и придуман специальный термин в уголовном праве "состояние аффекта"....(Хоть и подразумевает он не только состояние наркотического опьянения)...

Володя Андрианов

Мы все находячщиеся на ответах больные люди которые не осознают это. Пора "докторам из ФСБ начать лечить".Много требуем с других мало делаем сами .)))Не думаю что вы согласитесь что пора "лечиться"?))Так и те о ком вопрос, свой образ жизни считается правильным.)