Максим Кизанд

Вопрос про авиакомпанию Эмирейтс

1. При стыковочном рейсе в Дубае нужно багаж получать и сдавать его на другой рейс?
2. Правда ли, что дают какие-то талоны на питание, если рейс стыковочный?
3. Кто был в дьюти фри- правда ли, что сдачу при покупке дают в местной валюте? Или все таки как обычно- евро, доллар?
4. Общие впечатления по рейсу- обслуживание, питание на борту. В двух словах.

Спасибо вам за ответ! Получила необходимую информацию!

Александр Суслов

1. При стыковочном рейсе багаж получать не нужно, его без Вашего участия перегрузят в другой самолет.
2. Про талоны не слыхала, у нас была стыковка 4 часа, компания ничего подобного не предлагала, да это и не нужно было. В самолете кормили по 2 раза в течение одного перелёта, плюс выдача всяких перекусов в виде орешков и печенюшек.
3. Сдачу давали в местной валюте, но мы расплачивались долларами в мелких купюрах, поэтому сдача была незначительная и тут же тратилась на мелочи типа сувениров и местных сладостей.
4. Эмирейтс - отличная компания. Удобный салон, индивидуальный монитор с музыкой-фильмами-игрушками, хорошая еда, много безалкогольных напитков, бесплатный алкоголь, пледы-подушки-очки для сна, детишкам в подарок рюкзачки с какими-то мелочами, горячие полотенца с ароматом мяты, в общем- все отлично. При мне одному господину по его просьбе выдали валик, скрученный из полотенец, чтобы подложить под ноги, когда выяснилось, что на его месте отсутствует удобная подставка для ног. И это всё, прошу заметить - в эконом-классе.

Екатерина

1.если оба плеча Эмирейтс багаж получишь в конечном пункте
2.если стыковка более 6 часов
3.крупную сдачу дадут в $, мелочь-в дирхамах
4."обслуживание, питание на борту"-хорошее, но ничего сверхъестественного, SWISSы, например, лучше!