Евгения Бойченко

Еду с сыном в евпаторий, с мужом в разводе. Нужно ли его согласие заветренное нотариусом?

Друзья сказали что на границе не пустят. Сыну 13.

Тельман Azeri

Если муж не оформил официальный запрет на вывоз ребёнка заграницу, никакого его разрешения не нужно. Не забудьте взять с собой свидетельство о гражданстве ребёнка, кроме свидетельства о рождении

Николай

Разрешение обязательно.

Павлихин

да 100проц

Назгуль Исраилова

Если муж не в курсе и не подавал письменного заявления о несогласии, то езжайте без проблем.

Катя Вотчал

Ежейте в Бердянск.
И сыну море приятное, и вы себе нового найдете!

Ольга Хан

Статья 20 ФЗ "О порядке выезда и въезда в РФ" . Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств) , которое (которые) он намерен посетить.