Татьяна Золотилова

мать украинка сын россиянин. смена гражданства ребенку в связи с переездом матери на Украину

моя дочь гражданка Украины живя в гражданском браке в России родила от сожителя сына. под давлением его семьи ему сделали свидетельство о рождении и без её ведома гражданство. сейчас она с большим трудом выехала в Украину вместе с сыном. как поменять гражданство ребенка на которое она не давала согласия на Украинское. сожитель записан как отец и согласие на вывоз ребенка он дал все го на 6 месяцев. неужели ребенка заберут у матери. ему всего 4 месяца. возвращатся она против после всех издевательств. что делать и куда обращаться. ей нужна помощь.

нет это не так.

Владимир Карагез

что за чушь ? "без её ведома гражданство", да будет Вам известно. что гражданство дается по факту рождения, если бы она родила проездом в США, её ребенок бы был гражданином США автоматом

к юристу обратитесь, это несложная процедура, между нашими странами облегченный режим смены гражданства

Светлана

Вам к адвокату, юристу. . но точно не сюда.

Валентина Шшшшшшшшшш

свидетельство о рождении выдается без указания гражданства. печать о гражданстве делают в паспортом столе отделении ФМС на основании нотариально заверенного согласия от иностранного родителя. соответственно элементарно, нет нотариального согласия - нет российского гражданства. таким образом, ваша дочь должна подать исковое заявление в суд. однако, если данное согласие ваша дочь написала. то сделать что-то будет почти нереально, разве что попадется очень опытный юрист.

Нина Безрученко

ну, допусти гражданином США не может стать кто попало, даже, если родился проездом...)))) если хотите менять ему гражданство, то обращайтесь в посольство России, там вам всё расскажут.... но не вижу в этом смысла.... решайте проблемы с бывшим мужем через полицию или прочие организации... при чём тут его гражданство (ребёнка я имею ввиду).... а записан он был правильно... отец-русский, ребёнок руссский.... согласия и не надо....)))) автоматически оформляют, тем более, что родился в России...