Евгений Виноградов

Юристы помогите! Я собираюсь подрабатывать компьютерщиком. Далее внутри...

Хотелось бы по мимо лицензионного ПО устанавливать людям пиратское С ИХ СОГЛАСИЯ, так как это им же дешевле обойдется. Мне тут составили бланк, который должен заполнить клиент. Спрашивается, спасет ли он меня в случае чего? Или что то в нем изменить? Сам бланк:
============================================================================================================
Лист информированного согласия клиента (ки) на установку ПИРАТСКОГО программного обеспечения на свой персональный компьютер.

Я, (Ф. И. О) _____________________________________________________________________
Подтверждаю что принял (а) решение установить на свой персональный компьютер пиратское программное обеспечение.
Я полностью согласен (а) на установку пиратского программного обеспечения, и был (а) предупрежден (а) о нарушении авторских прав.
Со статьей УК РФ 146 ознакомлен (а) . Обязуюсь оплатить мастеру сумму в размере 600р.
Дата <<____>> ______ ______г. Подпись ______________________

Алексей Нестеров

Не смеши нас!)))

Анжелика Поддубная

Я не юрист, я программист. Этот документ не освободит вас от ответственности, если правообладатель докажет, что именно вы предложили клиенту пиратский продукт. А вот если пиратский продукт принадлежал клиенту, а вы его просто установили, то все ответственность будет на клиенте. Вообще-то, правообладатели, скволь пальцы смотрят на использование пиратского софта, частными пользователями. Их усилия, в основном, направлены на выявления нарушений авторских прав в области коммерческого и корпоративного сектора рынка.

Евгений Шувалов

Клиент не обязан знать лицензионное у него ПО или нет.. .
в УК и ГК есть понятия контрофакт.. .
Нелицензионное ПО можно устанавливать только с диска клиента.

Юлия Лапикова

нет, ибо вы являетесь распространителем нелицензионного ПО, а он только пользователем

Резо Шония

Бред какой...)) ) Это равнозначно тому, если бы Вы решились ограбить, а потом тот, кто с Вами был в доле и получил её, написал аналогичное признание...)) ) Получите оба срок, как участники группировки, а вы, как организатор - больший...)

Malina Ilyinskaya

Полная чушь.
Это не спасёт тебя от уголовного наказания.
Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав

Юра Кротов

Да не сцы работай, если с поличным не поймают то никто не докажет что это именно твое по и ты его устанавливал.

Stanislav Kim

Такая бумажка будет доказательством твоей вины, если гипотетически предположить, что дело дошло до суда. Откажись от всяких бмажек и делай свое дело тихо, без шума.

На
Наталья

Это тоже самое что взять расписки на убийство, мол, я Вася Пупки не хочу жить и поэтому сам попросил Петра Васечкина меня убить! Скажи пожалуйста освободит ли тебя эта расписка от обвинения в убийстве?!