Паштет Пчела

Загадка: как при помощи двух канистр на 3 и на 5 литров получить 4 литра воды?

говорят, что есть 2 способа

Людмила Тузова

шаг 1 наливаем пятилитровую канистру. шаг два - сливаем 3 литра из пятилитровой канистры воду в 3- х литровую, шаг 3 опустошаем 3- х литровую канистру шаг 4 остаток воды (2 литра из пятилитровой) наливаем в трех литровую. - два литра есть- не хватает одного литра до полноты. шаг пять - снова наливаем пятилитровую . шаг 6 отливаем из пятилитровой 1 литр в трех литровую- 2 литра уже есть там.

Ганна Нешатаева

Из трех литровой бутылки, наливаем воду в пятилитровую бутылку, затем еще раз из трех литровой наливаем в пятилитровую, в трехлитровой останеца один литр воды, теперь опустошаем пятилитровую бутылку, и выливаем в нее из трех литровой оставшийся литр, теперь остается вылить из трехлитровой бутылки три литра воды в пятилитровую, в которой уже есть один литр воды, тадаааам!!!