Александр Живых

Подскажите стоит ли покупать мать Asus P8Z77-V Pro многие пишут что брак не редко попадается?

Думаю может взять MSI Z77 MPower так там зараза биос не удобный в плане обновления.

Александр Горбачев

Странно. Хотите одно иметь, а покупаете другое. Брак ровным счётом у всех есть. Как раз у Асус он минимальный, или такой же как у других ведущих фирм - Gigabyte и Msi. Только ASUS лучше для разгона.

Наезд на Асус не обоснован и полное враньё. Прямо хочется залепить этим врунам материнкой по лбу. У них их никогда не было, а врут они из конкурирующих источников, потому, что Асус только все и берут.

Анатолий Богатых

у асус брака действительно очень много, по моему опыту работы в сервис-центре, примерно 1 из 3 материнок с браком
MSI однозначно надежнее, хоть и менее популярна

Михаил Fox

Хммм. странно. . чего асус так ругают.. . я уже пару десятков компов собрал на мамках от асуса p8z77 и p8h77 не одной бракованой не попадалось. . Если пугает то бери просто в магазине который гарантию на неё даёт. . как сгорит поменяеш, делов то. . на то она и гарантия.. Дану. . бред. . вообще уже 100 лет бракованых мамок не встречал. . Да бывают от старости умирают, бывают от перегрева горит южный мост, но чтобы изначально бракованная. . да ещё через каждые 3 это уж совсем на грани фантастики что то. . По мне так я делал и буду делать компы на p8z77 мамках от асуса. .
По сути вообще все мамки которые в данной теме обсуждаются это мамки на одном и том же чипсете z77 ..
Разница лишь в том кто покрепче присобачит этот чип к куску текстолита. А так разницы никакой. . Oldi вон вообще бюджетные версии своих компов на материнках от некого Pegatron собирает. И чего. . не боятся ведь.
Главное чтобы радиаторы на чипах материнской платы справлялись со своей задачей, и пайка была более мение достойная. . А так производитель в принципе значения не имеет. . да и asus не сказать чтобы плохо себя зарекомендовал. . Гораздо чаще встречаю умершие мамки от msi особенно на сокете AM2 3 - 5 лет от роду. А asus вообще вечные, не знаю как щая а уж раньше точно

Анастасия Москвина

Я после трёх сгоревших асусов ушёл к гигабайту и бед не знаю. И обновы на сайте появляются шустро, никогда старых дров или утилит не валяется, как у других производителей.

Владимир

возьми Gigabyte GA-Z77X-UP7 и незнай бед целый век

Юля

Да какой там брак, она сама себя починит, если что. Главное утилиту установи фирмачоваю, если хочешь, чтоб она всё сама делала почти без твоего согласия)) )
...шучу, у меня такая - норм, можешь брать в принципе, не пищит вроде, не трещит особо, не пукает, но утилиту лучше где-то в коробке оставь, то есть удали, она с датчиками не дружит, с тактовым генератором тоже не в корешах судя по всему, особенно если разгонять автоматом будешь, так нагонит, что мало не покажется, вернее мало и покажется, только толку - разве что звук пропадёт или изображение, ну pci-e полетит при таких разгонах по шине, даже на 1МГц, птмушо авто-разгоны её, и не только её, очень любят по шине гнать, и вообще гонят, а оно не катит с этими процами и системой, так что гони вручную, а её удали накууй) )
В общем биос корявоватый, но терпимый.

И не слушай вяких неадекватов - брак есть, и от него никуда не деться, и у асуса его предостаточно, так же как и у остальных. Но есть гарантия, и возврат товара в течении некоторого времени, так что беспокоиться особо не о чём.

Алиса

брак он есть везде ты думаешь у MSI его меньше насмешил))) ) соотношение отзывов знаешь какое, те кто пользуется и все в порядке мало пишут дай бог если каждый сотый их оставлял))) ) ну и что мне брак попадался и что по гарантии новую выдали . тут уже как повезет . два пк на одной плате собирались одна работает по сей день вторая завелась но видно после обновления биоса перестала выключатся программно и что думаешь у MSI лучше? при мне в гарантийном отделе завернули MSI отказав в гарантии, потому как лишняя запчасть оказалась отвалилась, а человек при покупке не заметил. так что из этого? . ну с десятка два оставили хвалебные отзывы, а три десятка у кого полетела не написали об этом)))

Илья Власов

взял асрок недоверяю асусу------говно сами неотвечают за то что делают, а асрок делают оверлокеры!!!! БЫЛА P5Q3dELUX-----НЕ ДРОВ НИ ХРЕНА НЕТУ И ЧИПСЕТ P45 ----ХЕРНЯ! ща летаю на extreme 4 z77-asrok!!!!