Artem

Есть ли хоть одна религия, целью которой не является сбор энергии у людей для кормежки своего бога?

To
Tosha

Вера в Себя.

Александр

Вот чего нет, того нет.

Pavel Yurevich

В Христианстве Бог Самодостаточен, не нуждается в жертвах, молитвах. Но мы нуждаемся.

Павел Артемьев

первый раз слышу что такие религии вообче бывают

Артак Чибухчян

В кабаках, барах, ночных заведеньях, Вы кому энергию отдаете?)

Мария Синельник

конфуцианство (тоже религия) и славянство
у слвян даже религиозного сословия небыло - для праздников и обрядов не нужны были никакие попы

Сергей Боханов

Есть! Ищите и найдете 100%
Исследуйте Библию...

Аня Смогоржевская

Вы лучше спросите какой религии нету - где это присутствует