Наталия Кадоркина

Хочу приобрести микроволновку, чтобы отказаться от использования газовой плиты.

Скажите пожалуйста какую керамическую посуду с узорами можно использовать для разогрева пищи? С узорами цветными позолоченными и прочее. Про стеклянную и пластиковую посуду я в курсе.

Анна Шестакова

не думай даже, свч не замена плите

Заболотный Максим

Вы хоть раз пробовали еду, приготовленную в микроволновке? Это отвратительно. Запомните раз и навсегда, это я как опытная хозяйка Вам говорю-микроволновка годится только для разогревания и не более.

Владимир Никитин

Разоришься на электричестве, позолоченную посуду нельзя.

Лена Федулова

СВЧ полностью плиту не заменит. Я готовлю в СВЧ, потому что у меня кухни можно сказать нет (коммунальная квартира) . В чём готовлю: имею три стеклянные жаропрочные кастрюли и три горшочка для запекания керамические. Что готовлю: Мясо (получается вкуснее чем на плите) , курицу. окорочка, рыбу - всё получается или как запеченное или как на пару. Молочные супы и каши-готовить удобнее чем на плите в микроволновке молоко не убегает и не подгорает. Отвариваю гарниры -тоже лучше чем на плите не подгорает и кастрюли отчищать не надо. Пельмени можно отварить. Макароны отвариваю в маленьком количестве воды только твердых сортов пшеницы. Омлет получается оч. нежный но обязательно надо добавлять или молоко или воду иначе будет сухой. Овощные гарниры быстро и удобно готовить. У меня СВЧ совсем простая без гриля и пр. наворотов.

Наталья Бакалова

Микроволновка вместо плиты? Я вам не завидую. Плиту не заменит даже мультиварка

Евгения

Чушь... Микроволновка, это туфта полная. Газовая плита лучше всего. Лучше газовой только индукционная.

Виктория Цеквава(Тыняная)

Позолота имеет в составе металлические частички, которые под воздействием излучения "взрываются" (получается потрескивание и точечные микровспышки, когда включаешь микроволновку) . Опасности для Вас никакой, но позолота разрушается. А СВЧ берите с конвекцией, тогда и печь можно будет.

Ксюша

не стоит . все равно микроволновка не заменит плиту

Ангелина Дружинина

лучше купите мультиварку

Наталья Коленцева

Микровоновка плиту не заменит. Метализация посуды должна быть не кольцевая.

Максим Драпов

микроволновка су шит пищу, это не замена плите, скорее лучше купить скороварку-пароварку

Зи
Зинфира

Всё есть из микроволновки вредно, достаточно и подогреваемой пищи... Лучше газовой плиты нет...

Сан Саныч

Напрасно. СВЧ лучше использовать для разогревания пищи. Более полезной и вкусной еда получиться в духовке или мультиварке.

Николай

ФУ низачто не буду есть блюда из микроволновки. если вдруг подарили бы-использовала бы для разморозки мяса например и только

Сергей

Позолота вообще ни какая быть не должна, это и металла касается.
Как минимум искрить будет, как максимум - взрыв.
Прочтите инструкцию перед покупкой.