Кристина Кудинова

Собрал очень много лепестков шиповника (сделать варенье). Много пользы от него ?

Нина Гончаренко

Знаю, что духи делают из лепестков роз, но варенье не ела никогда.
Пока варите все полезные вещества улетучатся, бесполезно. Только сахар переводить, а пользы никакой и не заметите.

Аля Ахринительная

не очень, лучше масло, дома практически не сделать, а еще можно просушить и пить чай, там витамины в основном, но, если очень много, почему и нет, хотя плоды полезнее
Для сушки лепестки раскладывают на бумаге или плотной ткани, оберегая от солнца и сквозняков, периодически ворошат до полного высушивания ( маленькие порции около 15 грамм можно сушить в микроволновой печи 3-4 минуты, разложив лепестки на трёх слоях влагопоглощающей бумаги и прикрыв сверху таким же количеством бумаги).

Сергей Птира

Вот за пользу не скажу, но на вкус оно, честно говоря, так себе.

Михаил Мартынов

В варенье нет никакой пользы вообще, это вредное лакомство.