Евгений

Индикатор масла моргает один раз. Что это? (Продолжение внутри)

Утром пришел в гараж завел машину, все индикаторы как всегда загорелись, потухли. Через секунду моргнул индикатор масла. Больше когда заводил и ездил такого не было. Потом оставил машину во дворе на пару часиков, завел и опять моргнул индикатор масла. Причина ли это для беспокойства?
Масло в двигателе и фильтр меняли 2000 км назад. Масла полно! Остальное все, вроде, в норме.

Фольксваген 1993 года.

Татьяна Швайгер

Возможно, не держит обратный клапан в масляном фильтре (или его просто там нет). Пока авто стоит - масло стекает в картер, и при запуске двигателя требуется больше времени, чтобы поднять давление масла до рабочего.
Проблема решается заменой фильтра на более качественный.

Екатерина

стекает назад в картер. смени фильтр было так в нем причина