Екатерина Бадеева

почему качки в межсезонье жирдяи потом сушатся, неужели нельзя быть стройным и мышцы растить?

Валентин Великий

Не на чем растить было бы! Для того, чтобы растить мышцы-нужны углеводы+ белки в ХОРОШЕМ кол-тве. когда много углей-жирок появляется.
Спортсмены на массе едят хорошо+ пьют гейнеры (белково-углеводные коктейли) . Для того, чтобы ВЫСУШИТСЯ, уменьшается количество углеводов и добавляется белки. На сушке уменьшают углеводы до 100 гр в день, а в предсоревновательный период еще меньше. малое кол-во углей опасно для здоровья, а повышение белка-нагрузка на почки и еще выделяются кетоновые тела в крови. Подробнее об этом можете почитать в интернете.
И еще: когда спортсмены на сушке, они уже не выполняют таких тяжелых сетов (упражнений) , т. к. организм и так испытывает огромный стресс. нагрузочка чуток преуменьшается.

Александр Немчинов

Так долны делать только профессиональные спортсмены под наблюдением врачей и тренеров. А обычным людям это ни к чему.

Екатерина Люст

Да дураки просто, не знают как это делать, покажи им пример на себе, как ты наберешь 20 кг чистого мяса, без жира и воды.. .
Объясняется это очень просто. Для роста массы необходим избыток калорий, для уменьшения веса - недостаток. Избыток калорий получается благодаря большому количеству углеводов, а это в свою очередь чревато набором жирка. Так же различные молочные продукты и спорт пит, не говоря о фарме способствуют задержки воды в организме, а это тоже сказывается на объеме.

Катерина Милая***

Набор чистой и сухой массы - сказки турникменов. Мышечная масса и жировая очень сильно связаны.

Ни
Николай

нада белки и вуглеводи

Алексей Петров

Потому что физиологически не возможно растить мышцы без жира.