Мария Пиганова

а вас часто с бомбами палили на экзамене?)

Маргарита Гончарова

Никогда!

Обычно я обходился без шпаргалок, хотя не всегда бывал готов на 100%.
Лишь трижды в студенческие годы воспользовался бомбой, чисто из желания острых ощущений. Самое крутое применение было на экзамене по строевой подготовке, где мы, уже ОТСЛУЖИВШИЕ СРОЧНУЮ СЛУЖБУ студенты, должны были наизусть записать статьи строевого устава. Здесь был вопрос принципа, и я даже "бомбу" готовить не стал. Мой пиджак имел вместительные карманы, и в один из них я и впихнул сам строевой устав. И вошел.
Экзамен принимал наш майор, а за спиной у меня подполковник настраивал лазерный дальномер. Кроме меня готовился еще один студент, а другой отвечал. То есть -- 15 минут на подготовку. Тяжелая ситуация.. .
И тут вошел начальник их цикла, полковник по званию. Он был огромный мужчина с яростным характером, но медлительный в движениях. Я заметил, что оба офицера впились в него глазами и безотрывно следят за каждым его движением. Шанс!
Я улучил момент, когда полковник отвернулся от меня, и извлек устав. Положил его на стол, прикрыв рукой. Пять минут - и готово. Мне повезло, что полковник все еще присутствовал -- тем же манером устав вернулся в карман.
Итого, я "перекатал" с огромной шпаргалки, когда в комнате на двух студентов приходилось три (!) офицера! ! Насколько я знаю, это рекорд.

Кстати, сдал отлично!

Иван Захаров

В наше время терроризм не приветствовался )

Ольга Зайцева

В смысле со шпаргалками? Ни разу: D Я была хитрая лиса:)

Евгений Добрынин

Вспомнился анекдот. Выпускник на последнем звонке решил рассказать как ему удавалась сдавать всё на отлично, подходит к учителям и говорит.. . Помните пинал с китайскими иероглифами у меня на столе, так вот это была шпаргалка на китайском. Так ты что, учил китайский в место уроков? Да! А не проще ли было делать сами уроки? Да вы что они же сложнее )))

Дмитрий Кондраков

Ни разу. Но я материал всегда знала на ять, а бомба как психологическая поддержка.