Евгений Алёхин

Видите ли Вы (знаете) разницу между русами и славянами?

На
Настя

Если судить по Славянским же легендам о генеалогии народов, то Рус - был сыном Скифа, а Словен братом того же Скифа.

Ив
Иван

Русы прыгали по деревьяым, а славяне ползают по земле.
В этом и вся разница.

На
Наталья

Русские относятся к группе славян, живущие на территории России. Но славяне это не только русские, но и коренные жители Восточной Европы, такие как чехи, болгары, словаки и т. д.

Жа
Жаннета

Ага, русини - украинцы, русские - непонятно что, появившееся ни с мосовитов, ни с россиян (по их словам) , славяне - языковая община...